Кемпинг в Латгалии – это возможно!

25 и 26 октября в гостевом доме «Zaļā sala» Резекненского края состоялся практический семинар для нынешних и будущих туристических предпринимателей -- «Кемпинги и парки отдыха в Латвии и Европе».

Мероприятие организовала региональная туристическая организация «EZERZEME» в сотрудничестве с Латвийской кемпинговой ассоциацией (ЛКА). Семинар провела председатель правления ЛКА Линда Беце. Об актуальности темы семинара свидетельствовало большое количество участников из Латгальского региона, а также то, что гости прибыли из Видземе, Земгале и даже Курземе.



Двухдневное обучение было организовано так, чтобы участники имели возможность получить и теоретические знания, и практически исследовать кемпер, который доставили представители ООО «Note», а также получить ответы специалистов и экспертов на практические вопросы и понять, где искать информацию, связанную конкретно с обустройством кемпинга и туристической сферой в целом.



Мы все должны быть патриотами!



Конечно, важный аспект во время таких встреч – формирование личных контактов, знакомство, обмен опытом работающих в туристической отрасли и способствование сотрудничеству, потому что, как отметила Марита Заумане (эксперт кемперов): «Все мы должны быть патриотами. Потому что люди, которых мы принимаем, могут забыть название места, которое посетили, но, делясь впечатлениями о приеме, жители других регионов скажут: «Так принимают в Латгалии», а зарубежные гости отметят: «Так принимают в Латвии». Будем ответственными! Золотое правило туризма – относитесь к своим клиентам так, как вы хотите, чтобы относились к вам».



Ивета ЛЕЙКУМА



Продолжение в газете “Эзерземе” № 86 (07.11.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi