Выплата авансовых платежей крестьянам начнется в октябре

С 20 октября крестьяне начнут получать авансовые платежи – по единым погектарным выплатам; за площади, на которых установлены природные либо иные специфические ограничения; за биологическое хозяйствование.

Крестьяне могут рассчитывать на получение 70 процентов от единых погектарных платежей, а также 85 процентов за ограничения и «биологию».



Финансирование по единым платежам за площади повысилось в 2017-м году по сравнению с прошлым на 14%. Согласно предварительным расчетам, ставка поддержки составит примерно 70 евро за гектар (размер авансовых платежей — 70% от ставки, т. е. около 49 евро/ га). Данная цифра может измениться – в зависимости от совокупной площади, заявленной для получения поддержки. Ставка платежей за участки, на которых введены природные либо иные специфические ограничения, в 2017-м году остается неизменной: за 1-ю категорию — 35 евро/га (авансо
вый платеж — 85% от ставки, т. е около 30 евро/ га), за 2-ю категорию — 45 евро/га (аванс – примерно 38 евро/га), за 3-ю категорию — 50 евро/ га (аванс – около 43 евро/га); 25 евро/га (аванс – примерно 21 евро/га) полагается за участки, с прочими специфическими ограничениями.



Крестьяне, развивающие биологическое хозяйство, в 2017-м году получат поддержку в том же объеме, что и в предыдущие: за сельхозкультуры — 117 евро/га (аванс – примерно 99 евро/га), за долголетние травы — 97 евро/га (аванс – около 82 евро/га), за овощи — 399 евро/га (аванс – примерно 339 евро/ га), за картофель — 397 евро/га (авансовый платеж – примерно 337 евро/га), за фруктовые деревья и ягодники — 485 евро/га (авансовый платеж – около 412 евро/га). Их получат те крестьяне, в хозяйствах которых будут завершены проверки условий соответствия, поэтому призываем убедиться в том, были ли своевременно даны ответы на все запросы информации, присланные Службой поддержки села.



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi