Самая распространенная ошибка в процессе наследования – пропущенные сроки

Наиболее актуальные юридические вопросы, с которыми люди в Латвии обращаются к нотариусам, неизменно связаны с недвижимостью, особенно с ее наследованием. В то же время дело о наследстве зачастую не улаживается до конца или вообще не возбуждается. Как свидетельствует опыт присяжных нотариусов, в делах о наследстве люди чаще всего опаздывают со сроками. Соблюдение сроков является темой, в которой жители разбираются меньше всего – это подтверждает председатель Совета присяжных нотариусов Латвии Сандра Стипниеце.

Однако не улаженное до конца дело о наследстве открывает двери мошенникам, которые часто пользуются именно тем, что не сделали сами наследники, лишая их собственности. 



«Наследственные дела бывают очень разными, но все требуют четкого выполнения установленных законом правил. Людям это зачастую кажется сложным, даже если это не так. В результате решение дел откладывается на неопределенное время. В отдельных случаях это приводило к тому, что собственность становилась выморочным имуществом.



Продолжение в газете “Эзерземе” № 73 (22.09.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi