Очередная встреча краславчан с работниками думы и учреждений самоуправления

В минувший вторник состоялась еще одна встреча краславчан с ответственными работниками краевой думы и учреждений самоуправления – на этот раз в районе поликлиники. На мероприятие собрались около двух десятков жителей микрорайона, пожелавших получить ответы на свои конкретные вопросы.

По причине отсутствия председателя Краславского общества пенсионеров Эдмунда Гекиша, главного организатора встреч, обязанности ведущего мероприятия взял на себя исполнительный директор краевой думы Янис Гейба. Вопросы относительно подведомственной ей сферы разъяснила глава Социальной службы Вия Бартуле – в частности, о том, как руководимое ею ведомство пытается в сотрудничестве 
с полицией самоуправления урегулировать проблемы с нерадивыми соседями, которые не поддерживают должный порядок в квартире, из-за чего страдают живущие в одном с ними подъезде горожане, а также о возможности устроить таких пожилых людей в пансионат.



Заместитель руководителя агентства самоуправления «Labiekārtošana K» Светлана Саксоне напомнила собравшимся о том, что до конца сентября благоустроители по понедельниками и пятницам собирают мусор от частных домов. Владельца многих из них уже по достоинству оценили эту возможность, поскольку именно в период уборки урожая и подготовки к зиме на участках, в садах и огородах появляется много мусора. 



Марина НИПАНЕ



Продолжение в газете “Эзерземе” № 72 (19.09.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Georgs, Jurģis, Juris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi