Внимание: конкурс «Латвийское село на грани веков»

Общество «Федерация крестьян Латвии» в сотрудничестве с Министерством земледелия, депутатом Европарламента Сандрой Калниете, газетой «Латвияс Авизе» и интернет-порталом «Laukos.lv» в честь столетия Латвии объявило конкурс фотографий и рисунка/живописи «Латвийское село на грани веков». Принять в нем участие приглашаются все жители страны!

Цель конкурса — популяризация латвийского села, актуализация ценностей, которыми гордимся (красота и уникальность сельского подворья, труд крестьян и его развитие на протяжении веков, роскошные сельские пейзажи глазами художников). 



Жители Латвии приглашаются перелистать свои альбомы и создать композицию из двух фотографий, показав прошлое и настоящее сельского хозяйства и села, или изобразить на рисунках или на живописных полотнах самые красивые сельские пейзажи нашей страны. 



Для участия в конкурсе следует прислать композицию из двух фотографий на тему «Крестьянский труд на грани веков» и/или «Сельское подворье  на грани веков», где одна фотография снята в этом веке, а другая – в начале предыдущего столетия. В свою очередь, по теме «Латвийский сельский пейзаж» художникам надо прислать собственные работы (рисунок или живопись).



Продолжение в газете “Эзерземе” № 70 (12.09.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi