В Даугавпилсе, на базе школы-интерната в Стропах, 31 июля – 1 августа состоялись XIV Латгальские спортивные игры среди инвалидов. Соревнования проводились по новусу, дартсу, боулингу, спортивному ориентированию, баскетбольным броскам, плаванию, городкам, шахматам и шашкам.
В них принимали участие команды из Риги, Сигулды, Добеле, Лиепаи, Мадоны, Краславы и Даугавпилса. Наши спортсмены-инвалиды показали следующие результаты:
Вячеслав Лукашевич – 2-е место по новусу и 3-е по спортивному ориентированию; Эдгар Лукашевич – 1-е место по ориентированию; Петр Быстров – 2-е место по баскетбольным броскам и и 3-е по дартсу; Анатолий Лебедок – 2-е место по новусу и 3-е по дартсу; Леонгина Сондаре – 2-е место по дартсу; Артур Николаев – 3-е место по баскетбольным броскам. Игры проходили при поддержке страховой фирмы “ЕRGO” и Даугавпилсской городской думы.
Андрей ЯКУБОВСКИЙ.