Примем участие в проекте “Дети столетия”!

С целью поддержать молодые семьи и осознать, как для всех нас важен каждый новорожденный, общества «Nigestes amatniecības nams» запланировало всем малышам, которые родятся в 2018-м году, преподнести особый подарочный комплект — серебряную монету 925-й пробы особого дизайна, дубовую шкатулку, а также личное письмо ребенку и его семье.

Рассказывает руководитель общества «Nigestes amatniecības nams» Ингуна Рога-Саулите: «Латвии нужен каждый из нас. Следует ли отдельно выделять тех, кто родился в год столетия? Думаю, выделять нужно каждого. Поскольку жизнь была и остается главной ценностью. Наше единственное будущее – это наши дети. Именно поэтому в них следует вкладывать все лучшее, что имеем!»



Каждый желающий – краевое, городское самоуправление, предприниматели, госучреждения и простые жители – может внести свой вклад в реализацию проекта. Это позволит сделать столетний юбилей еще более значимым, эмоциональ



ным и поможет заложить прочную основу для дальнейшей жизни малышей, которые родятся в юбилейный год.



— Цель нашего общества — чтобы каждый ребеночек, без исключения, получил этот чудесный подарок, — говорит Ингуна. – Пусть его семья почувствует, что всех нас волнует судьба наших детей.  Что их судьба небезразлична государству. Пусть спустя 80-100 лет эти «дети столетия» достанут из шкатулки маленькую дубовую коробочку с изображением желудя, откроют ее и вынут оттуда серебряную монетку… Спасибо всем, кто уже подключился к реализации идеи, а также тем, кто планирует сделать это!»



Участником акции может стать любой из вас. Для этого нужно на сайте общества www.nigeste. net посетить раздел Simtgades bērni. В рубрике «Актуальная информация» ежедневно появляются изменения на карте Латвии, где отмечаются все края и города, подключившиеся к проекту. Также здесь можно увидеть благодарности частным лицам и предпринимателям за пожертвования.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi