День отца в Краславе

img


Первый осенний месяц балует теплом и солнечными деньками. Так было и во второе воскресенье сентября, когда у Краславского дома культуры состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню отца.



За час до полудня на стоянке за домом культуры всё было готово к проведению мероприятия: легкий ветерок развевал красочные украшения, здесь же были подготовлены несколько аттракционов для детей разного возраста, и, конечно же, их родителей. Самые маленькие катались на детских машинках, рядом зазывала трасса для дрифт-картов, также можно было попробовать свои силы в мини BMX. Кроме того, одним из самых запоминающихся был аттракцион Orbitron или 3Д качели, где не каждый отважился проверить свой вестибулярный аппарат. Кто-то мог взмывать вверх и вниз головой, крутиться в разные стороны с улыбкой на лице, другие кричали в голос от переполняющих эмоций.





На городском стадионе в рамках Дня отца состоялись спортивные мероприятия для семей. Особое внимание уделили отцам, которых приглашали принять участие в соревнованиях, где победитель получит приз – вкусное угощение для всех членов семьи из уличного кафе «Межвини». Представители сильного пола состязались в нескольких дисциплинах – в счете денег, веселой эстафете, мешочках с песком и баскетболе. Затем каждый участник турнира получал запись от судьи с результатом и подписью в свой лист. А затем заслуженную награду.



Отличная возможность для семей провести воскресный день вместе, участвуя в различных аттракционах в непринужденной обстановке на свежем воздухе. Отдельное спасибо организаторам – Краславскому дому культуры, которые привлекли сотрудников Спортивной школы, взявших на себя спортивную часть мероприятия, и «Activepark», разнообразивший день предоставленными аттракционами.



Елена АВСЮКЕВИЧА.



Фото автора.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Gundega, Terēze

Партнеры

  • Latvijas Reitingi