Спасибо вам, родители и педагоги!

img

Июньские дни мелькают как бабочки над цветущим лугом. Вот и воцарилась тишина летних каникул в учебных кабинетах Дагдской средней школы. В предыдущем номере мы рассказывали о торжественных проводах в большую жизнь двенадцатиклассников, а в канун Лиго главными действующими лицами выпускного бала стали два девятых класса. Кто-то продолжит обучение в стенах родной школы, другие выберут путь постижения избранной профессии в других учебных заведениях. Все дороги хороши, главное - не ошибиться! Счастлив тот, кто на протяжении жизни занимается любимым делом.



И, подражая вчерашним двенадцатиклассникам, девятые классы решили проводить выпускной бал тоже в уютных стенах Дагдского культурного центра, где опытные организаторы владеют искусством создавать атмосферу незабываемого праздника. В этот раз большого семейного, просторный зал едва вместил всех нарядных гостей - родителей, родственников, друзей и подруг. Буйство цветов, море улыбок, не забывается такое никогда… На всю жизнь памятный день не только для выпускников, но и классных руководителей Аллы Дзалбе и Аусмы Гризан.



Под звуки марша они входят в зал, звучит гимн Латвийской Республики. Слегка смущённых виновников торжества - первый в жизни выпуск! - сердечно приветствуют директор школы Вия Гекиша, мэр Дагды Эдгар Тярве, классные руководители. Вся церемония проходит на песенно-танцевальном фоне, свои яркие подарки выпускникам подготовили лучшие коллективы школьной художественной самодеятельности, и солисты тоже. Ведущие Оскар Степиньш, Мартиньш Зейза и Эвелина Гунберга адресуют девятиклассникам возвышенные слова - в стихах и прозе. Благодарить педагогов и родителей букетами цветов - это немеркнущая традиция. Блестят слезинки на глазах…



Во время вручения свидетельств об окончании основной школы похвальными грамотами отмечались и особые заслуги каждого. В числе лучших из лучших называю лишь четверых представителей девятого «а» - Катрина Кузнецова, Паула Пливча, Алина Голубе и Дейвид Шалтис. Гордость девятого «б» - Ундина Голигина, Никита Завадскис и Кристия Рутка.



Братство одноклассников для одних продолжится в родных стенах, для других - в новых учебных аудиториях и коллективах. Счастье всегда на стороне того, кто не боится преодоления трудностей и видит главную жизненную цель в служении людям. Непременно на родине! На чужбине хлеб горек…



Алексей ГОНЧАРОВ.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

Партнеры

  • Latvijas Reitingi