Место отдыха «Эжэзерс»

img

«В Дагдской стороне в сплоченном сообществе работа идет более продуктивно и служит в долгосрочной перспективе, потому что передается из поколения в поколение», — говорит Сандра Дроздова, координатор проекта Краславского комитета общества «Латвийский Красный крест» (ЛКК).

Центр образовательных инициатив в сотрудничестве с представительством «British Council» в Латвии и ЛКК организовали мероприятие в рамках проекта «Darbīgas kopienas», цель которого – объединить волонтеров и помочь людям восстановиться после ограничений пандемии Covid-19 в то время, когда в Украине идет война, от которой страдает огромное количество людей. Но жизнь продолжается, и исполнители проекта стараются подбодрить  людей, организовать мероприятия, чтобы они покинули свои дома и возобновили свою деятельность в обществе. В мероприятиях участвуют люди, которые хотят работать в проекте и узнавать что-то новое. Это третье мероприятие проекта, которое проходило в месте отдыха «Эжэзерс».



Я посетил это место впервые и мне было интересно пообщаться с администратором зоны отдыха Дайнисом.





- Дайнис, расскажите о месте отдыха «Эжэзерс». Какие услуги вы предлагаете?



- Основное предложение - кемпинг с восемью домиками. В каждом есть двуспальная кровать и раскладной диван. Каждый домик оборудован туалетом и душем. В домиках пол с подогревом и кондиционер. Пять из восьми домиков оснащены телевизорами, а три из восьми имеют собственную террасу.



Есть также большой трехэтажный дом отдыха, который работает зимой, так как небольшие домики для кемпинга зимой не предлагаются. В большом доме девять кроватей.



Что касается занятий, мы предлагаем широкий выбор водного снаряжения в аренду, лодки, катамараны, SUP доски, байдарки и электронные моторы для лодок. Рыбалка, конечно, тоже доступна, озеро довольно глубокое, много лещей и щук, также разрешено приезжать со своей лодкой и рыбачить. Озеро богато разнообразной рыбой, разным рельефом, является самым богатым островами озером в Балтии. Напротив нас находится Медвежий остров площадью сорок семь гектаров. Новинка этого сезона — совершенно новый катер. На нем мы возим туристов на экскурсии по озеру Эжезерс, рассказ гида делает экскурсию более содержательной.



В конце настила есть небольшая баня, которую можно арендовать отдельно или с купелью. Купель стараемся держать на территории, но если она здесь не используется, то можно арендовать, она транспортабельна.





- Много ли среди ваших клиентов любителей отдыха?



- Это зависит от сезона. Летом вода прогревается и можно купаться. Летом у многих отпуск. Многие хотят быть ближе к природе, к воде. Спрос также зависит от погодных условий.



- Чем ваше место отдыха отличается от других?



- Мы новый туристический объект на берегу озера Ежезерс. Мы начали свою деятельность всего четыре года назад. У нас есть домики для кемпинга, что редкость в наших краях. Как я уже упоминал ранее, в нашем маленьком домике для кемпинга могут разместиться четыре человека, а таких домиков у нас восемь. Также мы предлагаем поездку на автомобиле «Волга», у нас вы можете арендовать велосипеды, чтобы отправиться в путешествие по территории Ежезерса или за его пределы. Я и сам могу помочь с рыбалкой, рассказав и показав, где мельче, а где глубже. Если есть желание быть еще ближе к природе, мы также предлагаем места для палаток, уличный сухой туалет и душ. Мы дружелюбное место для пешеходов, не откажем в питьевой воде, если проходящий пешеход или велосипедист хочет пить. В целом мы дружелюбные, активные и открытые люди, поэтому всегда будем рады вашим звонкам и ответим на ваши вопросы!



- Дайнис, довольны ли вы своей работой здесь, в Латгалии?



- Я проработал здесь недолго, но с удовольствием, и с оптимизмом смотрю в будущее. В мои обязанности входит встречать туристов, распространять рекламу и делать все возможное, чтобы людям было приятно приезжать сюда, а также возвращаться к нам. Работа ответственная, но я люблю брать на себя ответственность и общаться с людьми, поэтому меня все устраивает.



- Как с вами можно связаться?



- Мы доступны в Facebook (/www.facebook.com/Ezezers/), на сайте www.ezezers.lv, а также по ссылке www.booking.com. Можно позвонить по телефону 25900500 или написать на электронную почту info@ezezers.lv



 



Александр Адриан КОВАЛЕВ.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Gundega, Terēze

Партнеры

  • Latvijas Reitingi