Развлекательное мероприятие от ДСРЦ «Мусмаяс»

img


Во вторник, 13 июня, во дворе Центра ремёсел состоялся праздник для детей, организованный детским социальным реабилитационным центром «Мусмаяс». Было решено, что в этом году все, кто пользовался услугами ДСРЦ, поработали на славу и заслужили участие в развлекательной шоу-программе.

Начало немного затянулось, поскольку аниматоры из Chu cha cha cha попали по пути на мероприятие в «пробку», созданную военной техникой, передвигающейся по дороге из-за учений в Латгальском регионе. 





Знойным вечером, воспитанники и приглашенные пользователи реабилитационных услуг центра знакомились с Конфеткой и владельцем конфетной фабрики – Вилли Вонком (Willy Wonka). Вместе с детьми они искали вторую часть билета и строили мосты, чтобы проложить путь к фабрике, ремонтировали охладительные установки, собирали попкорн. Поработали с жидким азотом, чтобы охладиться, а потом Конфетка приготовила хрустики. Детям очень понравилось быстро кушать кукурузные палочки, охлажденные жидким азотом, ведь изо рта шёл пар, как в морозный день. 



Также приглашенные герои показывали различные фокусы, а в завершении праздника изготовили каждому участнику по мороженому, позволив детям выбрать начинку. Не обошлось без фейерверка. Напоследок аниматоры предлагали сделать памятные фотографии.





Несколько часов пролетели незаметно, бурная деятельность детей изрядно утомила взрослых. Ребятня же, набравшись впечатлений вприпрыжку пошагала в нужном направлении.



Отличное совместное времяпрепровождение и новые эмоции для детей. 



Елена АВСЮКЕВИЧА.



Фото автора.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Laine, Raimonds, Vilnis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi