Родительская ассамблея - 2023

img


Родительская ассамблея - добрая и давняя традиция средней школы «Варавиксне». Когда на финише учебного года торжественно звучат слова признания и искренней благодарности в адрес отличившихся школьников, активных и ответственных родителей, педагогов по призванию.

Предпоследний майский денёк, просторная площадка у школы - в праздничном оформлении, звучат фанфары… Большое итоговое собрание под названием «Родительская ассамблея 2023» приветствуют Мария Мицкевича, директор учебного заведения с международной известностью и Айвар Трулис, заместитель председателя Краславской краевой думы. И первый номер большой концертной программы песня на латышском языке «Kur dzīvo laime?». Слаженным хором дирижирует Рита Андреева.





Вручение благодарностей и дипломов начинается с первоклашек, за ними в первом туре награждаются отличившиеся всех начальных классов. И оглашение имён первых серебряных лауреатов - Станислава Абрамова, Нелли Пузанова, Виолета Лапо, Анна Бартуле и Лаура Воецкая. Кстати, в этот незабываемый вечер высшую радость испытали семнадцать обладателей серебряных наград и столько же золотых! К церемонии чествования лучших из лучших органично подключаются родители и учителя с цветами, что придаёт ассамблее ощущение большого семейного праздника. Фотосессия ещё более усиливает значимость исторического момента. У многих в руках - включенные смартфоны. Ведение семейной хроники - это обязательно!





Ещё в приветственном слове директор с иронией сообщила, что к этому дню подготовлено десять кило дипломов. Недалеко от истины: точная цифра награждённых школьников - 146! А ещё призы года вручались родителям, педагогам. Церемония проходила на фоне концерта из двух десятков номеров, в том числе и поюще-танцующих гостей из Вилянской средней школы. Любимые песни, народные и современные танцы, оригинальные номера. Аплодисменты постоянно перерастали в овации…



Продолжим оглашение имён учащихся, удостоенных серебряных наград. Это шестиклассники Николай Мялик, Алисе Андруковича, Мирослав Баженов, Марк Виноградов, Александра Андрушкевича и Александро Менщиков, а также восьмиклассники Раймонд Спиридонов, Томас Берг, Стефан Горн и Ксения Чурсина. Плюс две представительницы выпускного класса - Алекса Масловская и Анастасия Стигевича.



Гром аплодисментов, цветы и подарки в адрес тех, кто заслужил награды высшей пробы. Золотые лауреаты - Карина Кореневская, Антон Терехов, Каролина Урбановича, Дарья Петухова, Александра Терехова, Анастасия Апенко, Карина Дударёнок, Артур Петкевич, Марта Скриплёнок, Ренар Шкагаль, Анастасия Ванага. Двенадцатиклассников ровно пять - Ксения Анджане, Карина Чурсина, Даниэл Павлович, Андрей Барановский и Лигита Петкевича.



… На импровизированную сцену выходят представители родительского совета. Ещё один шквал благодарностей в адрес школьников, учителей, мам и пап, оставивших яркий след в уходящем учебном году. И заключительный аккорд - хоровое исполнение песни «Просто жить».



Ассамблею, слегка окроплённую грибным дождичком, подготовили Рита Андреева, Надежда Адамовича, Надежда Таделло, Анжела Семёнова и Георгий Красников.



Торжество, которое сохранится в сердцах и памяти…



Алексей ГОНЧАРОВ.



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Gundega, Terēze

Партнеры

  • Latvijas Reitingi