Мама – сердце семьи

img


В Латвии во второе воскресенье мая отмечают День матери. В этот день все поздравляют своих мам и бабушек. Дети читают стихи, поют песни и дарят цветы. Ведь мама – это сердце семьи.

Быть матерью – это большая ответственность, которую женщина несет на протяжении всей своей жизни, даже тогда, когда дети уже выросли. Ведь в любом возрасте дети говорят волшебное слово «мама». Какой она должна быть? Самое главное – она должна быть доброй и мудрой. Такой, к которой всегда можно прийти за советом, получить поддержку, защиту и доброе слово. Каждый ребенок связан со своей матерью во все дни жизни своей. Каждому важно материнское одобрение, ощущение, что он нужен своей семье. Только тогда ребенок будет счастливым и сможет радовать своих родителей. Каждый ребенок независимо от возраста ждет благословения от своей матери, ведь молитвы матерей слышит Бог. Очень важно то, что мать желает своим детям, какую посылает энергию, каким служит примером. Это напрямую влияет на дальнейшую жизнь ребенка. Бог дает детей матерям, возлагает на женщин большую ответственность. Главная цель – воспитать своих детей хорошими людьми и дать им путь в жизнь. Ведь никто так сильно не связан с детьми, как мама. Поэтому День матери - это особенный праздник, который заставляет задуматься о важном предназначении женщины в жизни.



В Краславской Польской школе 12 мая прошло праздничное мероприятие, посвященное дню Матери и дню семьи. Этот праздник организовали педагоги Польской школы совместно с учениками. Были приглашены мамы, папы, бабушки и дедушки. Праздник прошел торжественно и душевно. Ученики подарили своим родителям песни, стихотворения, танцы и самые добрые и теплые слова на латышском и польском языке. Что может быть лучше, чем видеть выступления своих детей, слушать их голосок и наслаждаться их быстрыми движениями в танце! Это радость для родителей! Настоящее счастье! В зале собрались учителя, ученики и родители. Чувствовалась атмосфера единства и радость праздника. Дополнила праздничное настроение выставка портретов мамы и папы, которую дети сами создали для своих родителей. Также 12 мая Краславскую Польскую школу посетили почтенные гости ксендз Янушс Булашс, представители Краславского польского общества «Strumen», а также председатель польского общества в Латвии Петерис Дзалбе. Гости любезно произнесли праздничную речь, поздравили мам и бабушек с Днем матери, порассуждали о важности и ценности семьи в жизни человека. На самом деле – это главное богатство. Ведь в тленном мире все проходит, но мы остаемся в своих детях и внуках. Праздничное мероприятие было вдохновлено весенним настроением, которое радовало сердце и согревало душу. Каждый ученик, подобно солнечному зайчику улыбался своим маме и папе в поэзии, танце и песнях. Было видно, как ребята старались. Несмотря на все жизненные вызовы и испытания Краславская Польская школа продолжает активную творческую деятельность, полна вдохновения и открыта для всех: для учеников, для родителей и конечно же гостей. Организаторы мероприятия благодарны всем, кто был рядом в тот замечательный день! Ведь праздник можно создать только тогда, когда мы вместе! До новых встреч в Краславской Польской школе!



Карина БИРУЛЕ.



Фото из личного архива автора.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi