«Краславас пиенс», курс - модернизация!

img


Главный показатель современного предприятия - неустанный процесс модернизации, что и происходит на молокоперерабатывающем заводе «Краславас пиенс».



В декабре минувшего года, в статье «Краславское сливочное масло, не простое - золотое!» наша газета рассказала об очередном новшестве - приобретении оборудования централизованной мойки аппаратного цеха. В последний день марта в нашем городе собрались все руководители корпорации. От Акционерного общества «Прейлю сиерс» - Язеп Шнепст, председатель правления АО «Латгалес пиенс» Валерий Харитонов и наш Алексей Кривенко, возглавляющий предприятие «Краславас пиенс» на протяжении двадцати лет. Кстати, три предприятия производят весь спектр молочной продукции, которая пользуется повышенным спросом не только в нашей республике, но и за рубежом.



Повод встречи партнёров по сотрудничеству более чем серьёзный: принято в эксплуатацию современное оборудование централизованной мойки аппаратного цеха, а это не только повышение качества выпускаемой продукции, но и снижение рисков человеческого фактора. Как рассказал главный инженер АО «Краславас пиенс» Егор Гончаров, реконструкция проведена специалистами предприятия, что подтверждает высокий профессионализм кадрового состава. В свою очередь, председатель правления АО «Прейлю сиерс» Язеп Шнепст назвал наше молокоперерабатывающее предприятие образцом стабильности и рентабельности, подчеркнув, что кадры и современные технологии решают всё!



Следуя неустанным курсом повышения эффективности производственного процесса, наши молокопереработчики заботятся и о потребителях продукции повседневного спроса. Зайдите в фирменный магазинчик «Латгалес пиенс» в центре города, где вас более чем удивят низкие цены на краславское масло, лучшее в республике!



В очередной раз, посетив стерильные цеха, с удовольствием фотографировал аппаратный цех после реконструкции, линию фасовки сливочного масла, мастера Айнара Вецелиса. А снимок Алексея Кривенко, Валерия Харитонова и Язепа Шнепста сделан после презентации. Очередной этап модернизации - позади, новые - впереди. Рыночная экономика не позволяет расслабляться!



Алексей ГОНЧАРОВ.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi