Краславский клуб мам открыл помещение для совместной творческой работы

img

После долгого перерыва, 26 марта, общество «Краславский Клуб Мам» открыло двери помещения для совместной творческой работы на улице Пилс 5, отметив семилетний юбилей своей деятельности. На открытие нового помещения общества собрались, как физически, так и по духу ближайшие соседи – представители Краславской гимназии, ДСРЦ «Mūsmājas», обществ «Центр семейной поддержки «Atvērtība»», «Партнёрство Краславского района», Краславской Социальной службы, Дагдского центра детских и молодежных инициатив, молодежного общества «DAGNE», активные родители и другие заинтересованные.



Особенно запомнилось музыкальное поздравление Айи Уткиной и Линарда Калниньша, которые исполнили песню «Tici sev» («Поверь в себя») группы Astro'n'out.





Открывая помещение, к присутствующим обратились члены правления и соучредители общества Иева Малиновска и Гунта Ахромкина, рассказали об истории появления, ценностях и мотивации клуба, кратко изложили о проделанной работе и планах на будущее. «Совместное творчество - это не просто пространство в физическом смысле, это общение, наш выбор - взять на себя ответственность, сотрудничество - это образ жизни», раскрыла рецепт командной работы Гунта Ахромкина.



После сердечных поздравлений, чередующихся с солнечными, многогранными пожеланиями, присутствующих ознакомили со студией теплого песка и техниками работы с цветным песком, которые могли испробовать все желающие.



Помещение для совместной творческой работы расположено в ДСРЦ «Mūsmājas», рядом с Краславской спортивной школой. Помещение – основное место деятельности клуба и пространство поддержки различных социальных мероприятий.



В помещении для совместной творческой работы царит неформальная, уютная атмосфера, она организована так, чтобы думать, общаться, социализироваться, работать и отдыхать. Пространство функционально, в нем есть игровая зона, кухня, офисное помещение и трансформируемая рабочая зона. Благодаря позитивному и продуктивному сотрудничеству с ДСРЦ «Мусмаяс» посетители будут иметь доступ к общественному открытому пространству - игровой площадке и зеленой зоне.



Одним из запланированных общественных направлений является безопасное место между школой и домом, предлагающее альтернативную возможность для отдыха и содержательного досуга с 15.00 до 17.30. Многие родители очень нуждаются в поддержке, так как занятия и мероприятия в школе уже закончились, а рабочий день родителей еще в полном разгаре.



Следует отметить, что график работы на ближайшие месяцы уже заполнен. Уже на этой неделе здесь пройдут встречи мамочек, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, и их малышей, а по пятницам в апреле и мае ученики начальной школы приглашены на мастерские по овладению навыками, полезными для здоровья и в повседневной жизни. В ходе этих мастерских дети будут готовить закуски, совершенствовать навыки культуры поведения за столом и учиться финансовой грамотности. 



На 16 апреля запланирована встреча с социальным педагогом, для изучения причин и тактики в случае проблемного поведения, а в мае состоится «Цикл школы будущих родителей», встреча с психологом Людмилой Васильевой, экспресс-занятия с теплым песком в группах.



Клуб открыт для нового сотрудничества. С организацией можно связаться по э-почте: kraslavas.maminu.klubs@gmail.com, последнюю информацию о событиях можно найти по адресу https://www.facebook.com/groups/kraslavasmaminuklubs.



Гунта АХРОМКИНА.



Фото Алексея ГОНЧАРОВА.



Помещение для совместной творческой работы оборудовано в сотрудничестве с обществом «Партнёрство Краславского района» и Краславским краевым самоуправлением, в рамках проекта программы LEADER № 22-03-AL33-A019.2202-000002 «Помещение для совместной творческой работы».

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi