Горькая ягода, сладкое веселье

img


Мы продолжаем рассказывать читателям о бесценном опыте организации досуга в канувшем Лету Дагдском крае, где что ни волость - то сельский культурный центр. Только в последнее время на страницах «Эзерземе» публиковались репортажи с рыцарского турнира и традиционного «Саданциса» в Андрупене, с яркого празднования Дня Людвига в Эзерниеках, с удивительного осеннего шоу в Константиново. Завершая летний сезон, танцевальные коллективы «Дагда» и Букмуйжа, завоевали почётное право принять участие в республиканском фестивале «Jūras bize», проходившем на Рижском взморье. Незабываемые впечатления!



Или возьмём к примеру, самый отдалённый приграничный посёлок Шкяуне. В конце августа здесь отшумел второй праздник юмора «Ka dūd, tod jam, syt - tod biedz». Отрывки из этого развесёлого представления самому довелось видеть на гастрольном выступлении команды Илоны Козловской в Константиново. Хохотал так, что чуть фотоаппарат из рук не выронил. Там же с удовольствием принял приглашение на осенний праздник в приграничье, знаменитый деревенскими лотереями - богатыми, беспроигрышными, сдобренными таким юмором, что выигрыш вдвойне становится ценнее. Но обо всём по порядку.



 



Когда мероприятия готовятся не для галочки, особую роль играет расширение творческих связей, что по полной программе использует [...]



Алексей ГОНЧАРОВ.



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №39



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi