Индра: ключи от счастья

img


Настоящий февраль – с морозами, вьюгами, сугробами. Затянувшееся белое безмолвие не только над озябшей Латгалией, надоевшее вынужденное затишье продолжается и в общественно-культурной жизни. Не везде: Индра бросает дерзкие вызовы ковидной тоске.

В конце декабря наша газета рассказывала о том, как новорожденный творческий коллектив «Фольварка» презентовал рождественское театрализованное представление с ряжеными, и вот – новое приглашение. Для нас, газетчиков, нынче информационный всплеск – на вес золота. Пусть с масками, с карантинной дистанцией, зато на перекрестке мнений начинаем отчетливо понимать: живое общение – высшая роскошь человеческих отношений! При этом отдадим должное и социальным сетям, особенно на подготовительном этапе встреч партнеров-единомышленников. Так и случилось в нашей истории.



Станция роз и муз не забыла, что первого февраля в традиционный день поселка, созвучный с именинами Индры. Было время, знаменательную дату отмечали с размахом, с приглашением солистов и ансамблей Краславской музыкальной школы. Пианино, скрипки, гитары, аккордеоны, а когда исполнял эстрадные номера оркестр саксофонистов, зал взрывался долгими аплодисментами. Неужели все в невозвратном прошлом?



[...]



Алексей ГОНЧАРОВ.



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №6



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi