Праздничная Краслава

img


Рождественская пора всегда особенное время! С середины декабря наш город начинает сиять и сверкать! Прогуливаясь вечерком по улицам города, можно любоваться нарядными украшениями, иллюминациями и сиянием гирлянд. Сразу появляется чувство праздника и радости! При въезде в город со стороны Даугавпилса можно увидеть, как ярко горят огоньки и сверкают украшения на домах. Город напоминает сказочный мир внутри стеклянной сферы.

Яркие украшения на домах заставляют отвлечься от повседневной суеты и почувствовать праздник! Сама традиция ярких огоньков в рождественский сезон появилась очень давно! Вдохновением стала всем известная Вифлеемская звезда, которая по яркому свету привела мудрецов с востока к яслям, где лежал новорожденный Христос Спаситель. Так много лет продолжалась традиция сверкающих огоньков. Сейчас украшают не только елочку, но и окна, дома, балконы, двор и конечно же школы! Ведь в праздничный сезон нам особенно хочется сказки! В нашем городе кроме прекрасно украшенных домов и квартир, можно выделить мастерство декораций школ. Средняя школа «Варавиксне» в этом году порадовала жителей города отличными декорациями, вырезанными из бумаги. Из каждого окошка школы выглядывала рождественская история. Украшение школы впечатлило не только местных жителей, но и приезжих. Несмотря на все ограничения и всем наскучившую пандемию, чувствовалось, что приближается волшебная пора и сказочное время Рождества и Нового года. Наш небольшой городок перед Рождеством обретает другие краски. Он становится ярким и интересным в темное время суток. Зимние дни короткие, а ночи длинные, как и сопровождающие их вечера. Нужно больше света, ярких эмоций и впечатлений!



Самоуправление Краславского края сообщает: «Завершился организованный Краславским краевым самоуправлением конкурс «Украшая свои дома, вы украшаете наш край», в рамках которого оценивались 28 заявленных на конкурс объектов и были определены лауреаты. Жюри определило по одному победителю в каждой из 4 отдельных номинаций.



[...]



Карина БИРУЛЕ



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №3



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi