Участие каждого жителя Краславского края важно для будущего края

img


Газета «Эзерземе» уже сообщала, что разрабатываются новые документы развития Краславского края - долгосрочная стратегия развития до 2037 года и программа развития на 2021-2027 годы.

На этот раз мы пригласили председателя Краславского самоуправления Гунара Упениека высказать свое виденье и мнение о том, почему для жителей важно участвовать в общественном обсуждении документов развития.



Каким вы видите будущее нашего края?



После административно-территориальной реформы границы Краславского края изменились, таким образом меняются программы и реализации, которые были в каждом из краев. Конечно, сейчас должно быть общее направление. Было бы важно не забыть хорошие наработки, положительные примеры, которые были в каждом из краев, и взять их в новый край. Сложно предсказать будущее, наш пример сегодня показывает, как чрезвычайные ситуации могут изменить любые планы. Мы всегда старались развивать приграничные зоны нашего края, инфраструктуру на границе, а это означает продвижение приграничного сотрудничества. К сожалению, сегодня ситуация на границе уже не предсказуема.



Могу сказать, что нам не хватает новых идей, новых взглядов на разные вещи. Сегодняшний день показывает, что нестандартный подход интересен и жизнеспособен. Было бы очень хорошо, если бы жители края были заинтересованы в развитии края, поощряли своих друзей, знакомых, которые приезжают к нам, высказывать свое мнение, взгляд со стороны, что было бы необходимо всем нам для жизни, работы, встреч, отдыха, и чтоб интересно и удобно. Я верю, что такие идеи возникнут, и жители дадут о них знать, участвуя в публичном обсуждении документов развития Краславского края.



В свою очередь, я сказал своим коллегам, депутатам Краславского краевого самоуправления, что изменения будут, и изменения должны быть. Надеюсь, что в нашем крае появятся новые предприниматели, чему мы будем очень рады. Мы должны быть готовы поддерживать молодых предпринимателей, чтобы самоуправление не препятствовало этому процессу.



[...]



Елена АВСЮКЕВИЧА.
 



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №46



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi