Жители Дагдского края протестуют против отмены прямого автобусного сообщения Дагда - Рига и Рига - Дагда

img

Во второй половине дня 18 июня на Дагдской автобусной собрались более 50 жителей, чтобы высказать свое мнение о решении ГООО «Автотранспортной дирекции» об отмене прямого автобусного сообщения Дагда - Рига и Рига - Дагда с 1 августа этого года.

Мнения дагдчан:



- Нам нужен прямой рейс в столицу! Это не тот случай, когда рейс убыточный, он уже много лет используется значительным количеством пассажиров. В 2019 году, до пандемии, здесь было 19 210 пассажиров. Эти ограничения, введенные во время пандемии, однажды снимут, и люди смогут свободно передвигаться! В течение многих лет люди привыкли к обычному распорядку, подчиняя свои дела к расписанию рейса - кто-то ехал учиться, кто-то к врачу. Многие имеют работу в столице, могли выйти, как в центре, так и в микрорайоне, где ближе.



- О наших водителях автобусов - отдельная история - не знаю, есть ли такие вежливые и чуткие где-то еще! И детям, и пожилым людям помогают сесть в автобус, поднимают сумки, помогают сесть на место. Они для нас как сиделки. Кто поможет нам пересесть из автобуса в поезд и наоборот?



- Это явное неуважение к жителям Дагдского и Аглонского краев. Принято совершенно абсурдное решение!



- Будет ужас, если нас лишат прямого рейса в столицу! Ни при каких обстоятельствах нельзя этого делать!



- Сегодня я встречал жителей из Берзини, Шкяуне, Андзелей и Асташовы. Все возмущены. Пожилые люди и люди с особыми потребностями будут вынуждены оставаться дома.



- Сейчас меня можно отвезти на прямой рейс в Дагду, посадить и меня встретят в Риге. Что я буду делать, когда мне нужно будет пересаживаться? Я не смогу сделать это в одиночку.



- Мало того, что автобусную закрыли, зимой все должны мерзнуть на улице, сейчас автобусный рейс тоже закрывают. Откуда такое неуважение к сельчанам?



- Получается, что если есть что-то хорошее, то это надо уничтожить. За что нас наказывают?



Люди были возмущены и встревожены:



Услышат ли нас? Выслушают ли нас?



Мнение жителей выслушало Латгальское телевидение. Готовится сюжет.



[...]



Ивета ЛЕЙКУМА.



 



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №25



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

Партнеры

  • Latvijas Reitingi