Когда охотничья страсть объединяет

img


Активности и изобретательности дагдских поклонников активного досуга на природе можно лишь позавидовать. О фестивалях спиннингистов и захватывающих соревнованиях любителей подледного лова с республиканской известностью газета «Эзерземе» рассказывает с завидной регулярностью. А в том, что в эту зиму мы так и не испытали радости и выйти на лед, остается винить только глобальное потепление. Что ничуть не отразилось на деятельности охотколлективов.

Ещё не улеглись эмоции от великолепно организованного слета охотников в Центре образования среды и культуры «Ķepa», как последовало приглашение в Дагду, где просторный выставочный зал центра культуры едва-едва вместил 155 трофеев – рога, черепа, клыки, шкуры... Подведение итогов проводятся здесь через год, а на престижный слет обладателей лучших трофеев, отмеченных медалями, собираются представители не только охотколлективов Латгалии. Многие прибывают на долгожданный праздник семьями, что и придает мероприятию республиканского значения особый дагдский колорит. Настоящую минуту славы испытывает каждый, кому повезло добыть выдающийся трофей, удостоенный награды. Да и аплодисменты 
коллег по хобби дорогого стоят. Кульминация – вручение медалей, а церемонию провели глава Дагдского края Айвар Трулис и депутат Райтис Азин, главный организатор третьего регулярного мероприятия. 



Алексей ГОНЧАРОВ.




 



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №9




 




 




 



Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Agija, Aldonis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi