Проектный семинар в итальянском городе Локри

img

С 7 по 11 января в итальянском городе Локри проходила первая встреча в рамках международного проекта «Network for a new Europe».

Само- управление Дагдского края представляла заместитель руководителя Дагдской краевой думы Сандра Вишкуре, руководитель библиотеки Берзенской волости Олга Бренча, юрист – специалист по персоналу Диана Мацулевича и руководитель Центра образования среды Яундомской усадьбы Лига Вайводе.



Семинар проходил в городе Локри на юге Италии. Локри - древний город, основанный греками. Он до сих пор является местом археологических находок, в котором находятся руины древних святынь, городских стен и театров. В проекте NET4EU приняли участие представ и т е л и самоуправлений городов Л о к р и (Италия), Л у п е н и (Румы
ния), Пешт (Венгрия) и Дагда. Во время встречи обсуждался ход реализации проекта, также была создана и утверждена символика проекта и обозначена работа веб-сайта проекта. Участники проекта ознакомились с деятельностью городской думы города Локри. В средней школе Liceo G. Mazzini был проведен открытый форум, в котором приняли участие преподаватели, воспитанники и участники проекта. Были представлены самоуправления участников проекта. Участники посетили лекцию профессора Пьера Вирджилио Дастоли на тему «Роль европейских институтов в борьбе с экономическим кризисом в ЕС». У учащихся и участников проекта была возможность задать интересующие их вопросы и принять участие в обсуждении. Во время поездки была предоставлена возможность познакомиться с историей города и самыми известными достопримечательностями, посетить старый город Локри, расположенный в горах в нескольких километрах от современного. Также участники проекта изучили археологические находки древнегреческих времен и познакомились с особенностями жизни в этом регионе. В городе по-прежнему проживают греки, которые продолжает передавать секреты мастерства и приготовления традиционных блюд из поколения в поколение.



Большое спасибо руководителю Отдела культуры, образования и спорта Дагдского края Марии Мицкевич за возможность принять участие и представить Дагдский край в этом проекте.



Лига ВАЙВОДЕ, руководитель Центра образования.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi