… Это нужно живым

img

Помнит мир спасенный… Вот уже семьдесят четыре года планета живет без глобальных войн. Благодаря великой победе! Об этом говорили у могил
освободителей Европы на Братском кладбищев Краславе ведущий памятного мероприятия Александр Лукша, генеральный консул Российской Федерации Андрей Владимиров и заместитель председателя краевой думы Александр Евтушок.

Минута молчания – дань светлой памяти борцам с гитлеровским фашизмом, не пожалевшим жизни для спасения человечества от величайшего зла в мире. Редеют ряды ветеранов Второй мировой войны, а память жива… Фронтовые песни у обелиска исполняли ансамбли «Ивушка», «Виктория» и солистка Татьяна Рациня. Сотни алых гвоздик и тюльпанов плотным ковром укрыли гранитные плиты с выбитыми именами героев, спасших мир от коричневой чумы. В эти дни, восьмого и девятого мая, миллионы детей, внуков и правнуков воинов-освободителей по всем континентам прошагали в Бессмертном полку с портретами фронтовиков в руках. Москва, Лондон, Париж, Вашингтон, Киев, Рига, Лиепая, Даугавпилс… Война не должна повториться! 



Алексей ГОНЧАРОВ. 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi