Яркие на события выходные в Краславе - Праздник кубиков

img

8 сентября в Красласком Доме культуры на протяжение всего дня у каждого была возможность развить мастерство конструирования из больших и маленьких кубиков LEGO®, узнавая, исследуя, создавая и соревнуясь.

У нас гостило Латвийское общество взрослых фанатов LEGO® «LatLUG», под руководством энтузиастов которого можно было порулить радио-багги, построить спиралевидную башню, сложить мозаику Лиелвардского пояса, позаниматься у стола свободного строительства, покрасить мини-фигурки. Для старших детей «LatLUG» обеспечило мастер-класс по роботике LEGO® Mindstorms.



Была предложена также выставка посвященных столетию Латвии моделей, в том числе мозаика в виде герба Латвии, часов Лаймы, телевизионной башни и даже Раймонда Паулса. Большой интерес вызвал поиск краславской лодки в городке из кубиков.



«Для краславских детей было предложено особое задание – конкурс «Построй свой или Краславский замок». Все, что нужно было делать – открыть свой ящик LEGO® и дать волю воображению. Дети постарались, на конкурс построили почти 20 замков, лучшие по оценке профессионалов получили призы», -- рассказывает представитель «LatLUG» Роланд Кирпис.



Мероприятие в Краславе активно инициировало и организовало общество «Центр поддержки семей «Atvērtība» в сотрудничестве с Краславской краевой думой.



Гунта Ахромкина.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi