Первое сентября в Удришской волостной библиотеке

img

1 сентября - для кого-то очень долгожданный, а для кого-то очень нежеланный день, но он уже наступил. В этом году 1 сентября уроков не было, потому что это была суббота. Однако, это было замечательной возможностью насладиться волшебством праздника вместе с детьми в нашей библиотеке. Мы встретились в солнечный день, чтобы провести его вместе. Рисовали, играли, за чашкой чая делились впечатлениями о том, как провели летние каникулы. Некоторые будущие первоклассники рассказывали о своем беспокойстве и желании отправиться в новый этап жизни – начать ходить в школу. Старшие дети делились мыслями о том, что готовы вернуться за школьную парту, приобретать новые знания и эмоции. Это 1-е сентября в Удришах было наполнено смехом.

Дети, молодежь и взрослые в Удришской волостной библиотеке могут выбрать желаемую книгу, почитать новые газеты и журналы. И не только -- это место, где встречаются люди, которым интересно все на свете, здесь можно хорошо провести свое свободное время. Можно оплатить счета, скопировать нужные материалы, найти необходимую информацию, пообщаться с друзьями и знакомыми, потому что не у всех дома есть интернет.



Не все дети любят читать книги, но это не повод для того, чтобы не ходить в библиотеку. Школьники после уроков каждый день приходят в библиотеку. Здесь дети общаются, выполняют домашние задания, используют компьютеры, играют в разные настольные игры.



Новый учебный год -- это начало нового пути. В начале этого пути я желаю учителям и родителям силы, терпения, любви. Школьникам – знаний, настойчивости в достижении своих целей. Пусть все получится!!!



Рудите Муране, заведующая Аугсткалнской библиотекой Удришской волости.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Alīna, Rūsiņš, Sandris

Партнеры

  • Latvijas Reitingi