День теней у краславских пожарны

img

В рамках Дня теней 14 февраля «тенью» заместителя командира Краславского отделения Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Антиса Яковелиса стал Эдгар Шилван.

Молодой человек интересуется возможностями работы в ГПСС, участвует в проекте «Умей и делай», цель которого — развивать навыки молодежи и способствовать их вовлечению в процесс образования, в том числе к освоению профессии у мастера своего дела. В свою очередь, День теней – это отличная возможность получить ответы на все интересующие вопросы о структуре, а также о возможностях стать в будущем одним из представителей профессий ГПСС. Поскольку и у меня была возможность принять участие в Дне теней, с интересом слушала то, что рассказывали. Работа в ГПСС происходит в 4 смены, по строго установленному распорядку дня.



Очередная смена начинается в 8.00. Пятнадцать минут отведено на «пере- сменку». Потом осматриваются все машины, оборудование. Каждая вещь должна находиться в определенном месте, чтобы, когда приезжаешь на место происшествия, не пришлось терять времени и что-то искать. «Все наши сотрудники с закрытыми глазами способны найти все необходимое, — говорит Антис Яковелис. — Каждое утро проверяются дыхательные аппараты, с которыми работают в задымленной среде».



Ивета ЛЕЙКУМА



Продолжение в газете “Эзерземе” № 15 (20.02.2018.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi