Тейпирование для здоровья семьи

img

В Краславе 6 февраля в удивительно большом количестве собрались посетители организованного «Краславским клубом мамочек» семинара «Тейпирование для здоровья семьи». Информацию о новом методе физиотерапии предоставила и мастер-класс провела студентка последнего курса физиотерапии Латвийской академии спортивной педагогики Беатрисе АБЕЛТИНЯ.

Тейпирование – это приклеивание поясов из липких лент к разным частям тела по особой методике. Сам тейп, или липкая лента, сделан из хлопка и акрилового клея, признанного гипоаллергенным и безвредным. Чтобы с помощью этого метода улучшить здоровье, не требуются никакие химические препараты. Это один из редких методов, который могут использовать также беременные – чтобы уменьшить, например, боли в спине или для поддержки живота. Используя различные техники тейпирования, можно достичь разных эффектов: уменьшение менструальных и головных болей, предотвращение отеков, коррекция дефектов осанки. Цель методики тейпирования — способствовать процессам самоисцеления тела. Физиотерапевт проводит осмотр пациента, дает оценку объема пассивного и активного движения, тестирует в соответствии с принципами кинезиологии. В результате специалист выбирает технику и способ аппликации в зависимости от проблем пациента.



Метод родом из Японии, во всем мире известен и широко используется не один десяток лет. В Латвию он пришел несколько лет назад, но только сейчас, когда многие наши специалисты физиотерапии освоили его, стал актуальным.



Ивета ЛЕЙКУМА



Продолжение в газете “Эзерземе” № 13 (13.02.2018.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi