Торжественная грусть осени

img

Разноцветный ветер осени срывает с берез и осин последние листочки и гонит по остывшей земле желто-красные монетки. И только коричневые дубы гордо стоят в одиночестве, не спеша сбрасывать летнее одеяние.

Если стаи диких гусей шлют на землю прощальные песни – холода на носу. Так и произошло в середине октября. Золотая осень кончилась: сквозь дождь и слякоть как-то незаметно прорвались первые заморозки. Совсем непривычны глазу окостеневшие берега, скользит под ногами знакомая тропинка к реке.



...Поздняя осень – самая трудная пора для рыболова, и уж если слезливое лето не баловало счастливыми моментами, то на октябрь и вовсе можно рукой махнуть. Большинство 
собратьев по увлечению давно зачехлили до следующей весны удочки и спиннинги, а нам с другом Александром все неймется. Вот и в последний раз, глядя на полноводные мутные воды Даугавы, я чаще брал в руки фотоаппарат, нежели спиннинг. Зато мой компаньон не упускал ни одной возможности отправить свой чудо-воблер в более- менее подходящее местечко. 



Алексей ГОНЧАРОВ



Продолжение в газете “Эзерземе” № 83 (27.10.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Agija, Aldonis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi