Мероприятия молодежного проекта краевого самоуправления «Цикл благотворительных творческих мастерских» в Краславской основной школе

img

Благодаря поддержанному Краславским краевым самоуправлением проекту «Цикл благотворительных творческих мастерских», уже в начале июня состоялась творческая мастерская, во время которой школьники вместе с учителями мастерили поздравительные открытки для педагогов, находящихся сейчас на заслуженном отдыхе.

На августовской конференции учителей они были переданы руководителям образовательных учреждений края, которые позаботились, чтобы открытки с добрыми пожеланиями в День учителя получили учителя конкретного учебного заведения. Только на собственном примере и своими добрыми делами мы, взрослые, можем научить детей быть отзывчивыми, терпеливыми, толерантными.



В Краславской основной школе с 11 по 13 сентября прошел уже 11-й детский лагерь школ Краславского и Дагдского краев, организованный комитетом Латвийского Красного Креста Краславского, Аглонского и Дагдского краев и Nord Trondelage Rode Kors. В этом году лагерь был тематическим — «Наматывая клубок добрых дел…». Во время лагеря 45 учащихся школ Дагдского и Краславского краев участвовали также в благотворительной мастерской, во время которой вместе с норвежскими друзьями изготавливали рождественские поздравительные открытки для пожилых людей у нас и в Норвегии.



Велта ДАНИЛЕВИЧА



Продолжение в газете “Эзерземе” № 81 (20.10.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi