Семинар по обмену опытом для библиотекарей “Я все делаю с радостью”

Чтобы приобрести новый опыт и получить вдохновение для дальнейшей работы, библиотекари Дагдского края 11 октября отправились в поездку по обмену опытом по краевым библиотекам.

Интересно было ознакомиться с учреждениями своего края, в которых предлагается широкий выбор услуг -- в соответствующих помещениях. Обмен опытом предоставляет отличную возможность посмотреть, как работают коллеги, узнать новые формы работы, увидеть интересные идеи и использовать их в своей работе, организуя различные мероприятия для читателей. В Дагдской волостной библиотеке Бирута Кромане рассказала об отзывчивости жителей в ответ на призыв поучаствовать в осенней выставке цветов, с гордостью поведала о новом детском уголке отдыха. 



В Асунской волостной библиотеке состоялось занятие «Развитие навыков коммуникации. Действия в проблемных и конфликтных ситуациях. Самоконтроль, саморегулирование», которое провела психолог Татьяная Рукмане. О выставке книг, повествующих о дарах осени, рассказала заведующая Асунской библиотекой Анна Воеводска, а девять видов варенья, которые можно было продегустировать, отлично дополнили эту выставку. Коллеги должны были угадать состав варенья и определить фаворита. Конечно, о вкусах не спорят -- кому-то понравился ревень с киви, другим тыквенное, апельсиновое и лимонное варенье, а кому-то шиповник с клубникой и другие.



В Свариньской библиотеке Людмила Паскачима вовлекла библиотекарей в интерактивную познавательную викторину о Латвии.



Мария МИЦКЕВИЧА



Продолжение в газете “Эзерземе” № 80 (17.10.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi