Вот это ярмарка, юбилейная!

img

Повидал на своем веку ярмарок, однако осенний базар в Шкяуне — нечто особенное. Только здесь проходит такая масштабная лотерея, что в минувшую субботу повезло четырем сотням счастливчиков! Хотите верьте, хотите нет, но веселый розыгрыш на фоне большого праздничного концерта растянулся на шесть часов.

Самый желанный и дорогой деревенский приз — визжащий. И надо же такому случиться, что второй год подряд по-крупному повезло студентке Линде Пундуре! Когда счастливица принимала тяжелую ношу, кто-то выкрикнул: «Предлагаю бартер!» И без того разгоряченный зал под открытым небом взорвался хохотом. Второй голос громко уточнил, что такой поросенок нынче стоит шесть-семь десятков евро. Никто в этот день не мелочился, во многих руках охотников за удачей я видел не менее пяти лотерейных билетов. Повезло школьнику Лаурису Мейкшану, выигравшему не только живой товар — петуха и кролика, — но и шикарный куст осенних цветов. Бери лопату — и красота у дома обеспечена. Кстати, приграничный поселок ко дню Микелиса заметно преобразился. А в качестве 
малых архитектурных форм по полной программе использовали цилиндры сена.  Додумались сложить даже целый поезд, у которого с удовольствием фотографировались гости ярмарки и званые участники концерта. 



Алексей ГОНЧАРОВ



Продолжение в газете “Эзерземе” № 77 (06.10.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi