Спасибо, учитель!

img

Посвященное Дню учителя мероприятие, состоявшееся в Краславском доме культуры 5 октября, собрало нынешних и бывших учителей края, работников учреждений культуры и партнеров по сотрудничеству.

Открывая мероприятие, к собравшимся обратилась заведующая Управлением образования Краславского края Лидия Миглане: «Спасибо за ваш добросовестный, ответственный труд! Спасибо за вашу выдержку и терпение! Спасибо за ваш вклад в воспитание и образование молодого поколения! Желаю всем вам крепкого здоровья, а также и в дальнейшем – терпения, много новых творческих идей, мыслей и возможностей! Пусть осень своей яркой палитрой поможет вам сохранить искорку творчества, выдержку и взаимопонимание!



Mēs katrs spējam baltākos brīnumus radīt



No zieda, no vārda, no krāsas, no skaņas, no vēja.



Mēs katrs protam to tālāk dot



Mīlot un atbildes neprasot.



Поздравляю всех учителей с профессиональным праздником!» За этим последовало приветствие заместителя председателя Краславской краевой думы Виктора Моисея: «Для меня большая честь от имени краевой думы поздравить вас с профессиональным праздником – с Днем учителя! Профессия педагога действительно одна из самых важных и ответственных, поскольку в ваших руках находится воспитание и обучение молодого поколения, будущее нашего края и нашей страны. Большое спасибо вам за ваш вклад, за труд в этой области. Желаю вам и в дальнейшем удачи и достижений в реализации этой ответственной миссии. С праздником!»



Кандидатуры самых достойных учителей для получения наград выдвинули коллективы учебных заведений.



Ивета ЛЕЙКУМА



Продолжение в газете “Эзерземе” № 78 (10.10.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi