С хорошими идеями нужно ознакомиться поближе

img

Недавно на семинаре, посвященном социальной предпринимательской деятельности, заинтересовалась презентацией Олеси Соболевской, в которой рассказывалось о даугавпилсском благотворительном магазинчике «Otrā iespēja». Известно, что лучше один раз увидеть, нежели сто услышать, а потому энтузиасты общества «Латвийская ассоциация социальной адаптации» отправились в путь.

Магазинчик располагается в так называемом микрорайоне «Химия», на улице Циолковского, 4, на втором этаже дома. Магазин занимает просторные помещения, в которых принимаются товары, а также происходит непосредственно торговля различными вещами: одеждой, обувью, мебелью, бытовыми приборами, украшениями и пр.



Олеся, заведующая магазином и автор идеи, встретила нас очень тепло, ответила на все вопросы о возможностях открытия подобного рода магазина, а также по поводу законодательной базы.



Возникла идея с мысли о том, что у многих людей имеется немало ненужных вещей, которые еще кому-то могут пригодиться. Многие из нас буквально «обросли» вещами, которыми сами не пользуемся, но при этом их жалко выбросить.



Ивета ЛЕЙКУМА



Продолжение в газете “Эзерземе” № 78 (10.10.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi