Dagdas rudens līdaka – 2017

img

Соревнования рыболовов в Дагдском крае – это всегда мастер-класс и безупречное судейство, о чем знают поклонники активного отдыха у воды не только в Латгалии.

Ранним утром в минувшее воскресенье стартовало рекордное количество экипажей спиннингистов – десять! Вот такая география: большинство соискателей престижных призов – из Дагды, а еще Краслава, Даугавпилс, Рига. Интересны и привлекательны условия соревнований, когда за каждый грамм веса пойманной щуки засчитывается одно очко, за окуня – вдвое больше. Штиль и безоблачное небо – не лучшие условия для жора щуки, поэтому сенсации не произошло. Ни одного по-настоящему достойного экземпляра озерного крокодила, в отличие от майских соревнований, проходивших на том же озере в городской черте Дагды. В уловах в этот 
раз преобладали окуни, однако полосатых красавцев весом за полкило не наблюдалось. Возможно, свою отрицательную роль сыграл восточный ветер, подувший через два-три часа после старта. Шесть часов соревнований – время достаточное для определения призеров.



Алексей ГОНЧАРОВ



Продолжение в газете “Эзерземе” № 75 (29.09.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi