С чего начинается дружба?

img

Прощальный ужин в рамках благотворительного визита норвежской общественной организации «Друзья Балтии», который они нанесли в Латгалию, был организован в Краславе – в недавно открытом домике отдыха «Effort» у его владелицы Галины Берс.

Почему? Потому что, когда встречаются люди со схожей — активной — жизненной позицией и одинаковыми интересами, направленными на то, чтобы двигаться вперед, рождается дружба. Дружба безусловная. И теперь неважно, на каком языке человек разговаривает и в какой стране живет. Главное, что их объединяют общие цели – улучшить собственную жизнь и сделать так, чтобы к лучшему стремились другие.



Члены общества «Латвийская ассоциация социальной адаптации» и добровольцы приятно уди
вили норвежцев: и вкусным обедом (где гостям больше всего понравились блины с грибной начинкой и серый горох со шпеком), и душевными выступлениями. Гостей привели в восторг песни, исполненные вокальным ансамблем педагогов-пенсионеров «Варавиксне», а также музыкальное представление детей из семьи Подява и изготовленные Доминикой свечи. Такие талантливые дети! Огромная благодарность родителям — Ольге и Евгению!



Ивета ЛЕЙКУМА



Продолжение в газете “Эзерземе” № 74 (26.09.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Fanija, Vēsma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi