В Свариньской волости меняется модель деятельности почтового отделения

По причине низкого спроса на услуги почты в Свариньской волости Дагдского края с 2 октября с. г. вводятся изменения в модели и времени работы почтового отделения Дабра – впредь они будут ориентированы на реальные нужды жителей. В дальнейшем услуги почты будут оказываться населению в привычном месте – на улице Сколас, 5 в Сваринцах, — по рабочим дням с 13 до 14 часов. Все почтовые услуги, предоставляемые жителям близлежащих окрестностей, будут доступны им и впредь. Кроме этого. Они смогут получить эти услуги также у почтальона по своему месту жительства.

Модель работы почтового отделения Дабра решено изменить, поскольку спрос на предоставляемые здесь услуги был ничтожно мал – в среднем здесь ежедневно обслуживались два посетителя, что наносило предприятию Latvijas Pasts ежегодный ущерб в размере без малого 3400 евро.



Следует отметить, что жителям волости, как и ранее, в почтовом отделении будут доступны все почтовые услуги.  Кроме этого, каждый житель региона имеет возможность получать данные услуги также у почтальона по своему месту жительства. По месту жительства клиента почтальон обеспечивает отсылку почтовых открыток и писем, продажу марок и конвертов, доставку посылок, подписку на прессу, получение денежных переводов и пенсий, оплату коммунальных и прочих счетов, внесение денежных средств на счет PNS и т. д.



VAS Latvijas Pasts



Продолжение в газете “Эзерземе” № 71 (15.09.2017.)



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Bārbala, Līksma

Партнеры

  • Latvijas Reitingi