Храм – место покоя и силы

Каждое воскресенье Букмуйжский костел Святого Людовика громкими перезвонами колоколов зовет всех верующий людей к себе — чтобы успокоить их души и усилить в них веру, а также укрепить уверенность в непременном будущем вместе с нашим Отцом Небесным.

Наша церковь была построена в 1830-м году, освящена в том же году в честь Святого Людовика. Важную роль в духовной жизни местных жителей сыграли священники-иезуиты, которые действовали в этих краях до начала 19-го века, из поколения в поколение воспитывая в прихожанах трепетное отношение к сакральным и культурным ценностям.



Вот уже пять лет хозяином нашего костела, а также слугой Божьим в этом храме является священник Андрис Спруктс. За время его служения в приходе приведены в порядок литургическая одежда и посуда, а также сакральные памятники искусства. Благоустроены окрестности костела, а в церковном саду нынче впервые зацветают розовые кусты. Саженцы наш священник приобрел в Саласпилсском ботаническом саду.



Мы гордимся своим священником — за его культуру молитвы, за глубочайшую веру, отзывчивость и любовь, которые он проявляет, служа в церкви и заботясь о привлекательности и ухоженности костела.



Праздники в нашем храме отмечаются обычно в атмосфере прекрасных песнопений, под звуки органа, с процессиями, участие в которых принимают и дети. Эти торжества наполняют души всех присутствующих любовью, верой в лучшее, помогают раскрыть сердца в благодарности Всевышнему за все, что Он дает нам.



Самые большие отмечаемые в костеле праздники — это день святого Иосифа, заступника всех работников и семей, день святых Петра и Павла, Взятие на Небеса Пресвятой Девы Марии, праздник св. Людовика, праздник Королевы Розария. День Трех Королей. Детей здесь регулярно готовят к первому Причастию. Кроме обычных богослужений, в костеле проводятся венчания, крестины и прочие мероприятия.



Мы благодарим и молимся за каждого, кто поддерживает приход своими молитвами, пожертвованиями и добрыми делами, ведь для храма делается очень многое. Давайте множить добро, любовь и благотворительность, сохраняя мир и согласие!



Букмуйжский приход

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi