Свидетельствуйте о вере!

В апостольском послании “Porta fidei”, посвященном Году веры, папа римский Бенедикт XVI напоминает, что вера проявляется в свидетельствах (10).

Христианин не только должен практиковать веру в своей жизни и всех деяниях, но и помочь другим людям обрести милосердие веры. Поэтому призываем читателей страницы “Духовность” рассказать о своем духовном опыте, ответив на один из следующих вопросов: “Как в вашу жизнь вошел Господь? Какова роль веры в вашей повседневной жизни? Как и о чем вы молитесь; верите ли, что Бог услышит ваши молитвы? Вы верите всему, что содержится в молитве “Верую” (Credo)? Что для вас означает святая Месса? Каково значение святых таинств, Адорации Пресвятых Даров в вашей жизни? Несете ли имя Христа другим людям: сверстникам, друзьям, ученикам, коллегам, детям и внукам? Каким образом вера передается из поколения в поколения в вашей семье, роде? Доказываете ли вы на примере собственной жизни, что являетесь христианином, каким образом? Как принимаете страдания, трудности, испытания, обиды? Принимаете ли участие в жизни прихода, церкви?

Ждем ваших писем на протяжении всего Года веры по адресу: “Эзерземе”, ул. Лачплеша, 20, Краслава, LV-5601, э-почта: ezerzeme@ezerzeme.lv (с указанием “Для страницы “Духовность”), либо Г. Калвише (ул. Райня, 9-5, Краслава, тел. 65621178). Очень надеемся на вашу отзывчивость!

* * *
Сестры “Pro Sanctitate” приглашают молодых людей на встречу, чтобы вместе поразмышлять на тему “Святой Дух — дух любви”, которая состоится в Краславском римско-католическом костеле св. Людовика 8 декабря с. г. Начало — в 16.00, в 16-й комнате. В 17.00 — адорация, 18.00 — св. Месса.

Геновефа КАЛВИША.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi