В Краславском католическом приходе

* 23 сентября после главной св. Мессы под сводами костела звучала духовная музыка эпохи барокко.

Илзе Кирсанова (скрипка), Илзе Пенце (скрипка) и Андрей Билалов (клавишные инструменты) мастерски исполнили произведения Г. Ф. Генделя и И. С. Баха.

* В прошлую субботу небольшая группа краславских прихожан-активистов с молитвами и песнопениями под руководством священника Эдуарда Воронецкого отправилась в поездку по латгальским костелам: Карсава-Саркани-Резекне-Кауната-Эзерниеки-Дагда. В новом Малнавском костеле Розария Богоматери многие были впервые, поэтому пришли в восторг от его великолепия. В свою очередь, перед иконой Чудотворной Богоматери в Сарканях краславчане доверили Деве Марии свои заботы и проблемы. Запомнилось также посещение Резекненского собора Сердца Иисуса и других латгальских католических церквей, в которых верующие очередной раз почувствовали присутствие Господа, духовно обновились.

* На протяжении многих лет в конце сентября прихожане отмечают праздник урожая. Нынче он выпал на последнее воскресенье месяца. Алтарь украшали дары садов и полей. На св. Мессе верующие поблагодарили Отца Небесного за урожай, за то, что Создатель уберег от серьезных природных катаклизмов, способных уничтожить труды рук человеческих, а также попросили благословения на будущие дела.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi