В каком направлении мы идем?

Ответ на этот вопрос вместе с епископом Янисом Булисом 14 августа искали участники Крестного пути.

Размышляя над страданиями Иисуса Христа и Его смертью на кресте, верующие думали о судьбе латвийского народа и своей собственной.

“Мы шагаем по жизни наподобие странников, таскающих с собой все свое богатство, - начал свою проповедь епископ. - Наш скарб состоит из работы, учебы, дома, ощущения счастья, здоровья, карьеры, развлечений, страстей… При таком обилие багажа не замечаем, как потеряли маленький сверток - Бога”. Руководитель медитаций на Крестном пути призывал в свете страданий Христа поразмыслить над болезненными моментами своей жизни, всего народа и попросить Господа помочь навести порядок как на личном, так и государственном уровне. Тогда никакой спад, являющийся следствием нашей гордыни, не собьет нас с пути, ведущего к Отцу Небесному. Мать Христа, не оставлявшая наш народ ни в радости, ни в скорби, не отвернется и в дальнейшем, если, следуя примеру прежних поколений, смиренно попросим у Нее убежища.

Епископ напомнил о времени, когда разные идеологии собирали богатый урожай жертв, посоветовал задуматься, сколько зла причинил каждый из нас, и не терять надежды на то, что доброта всегда одерживает верх над скверной. Все вместе молились за то, чтобы Бог спас нашу землю от греха, от чужого господства, от неправедной политики, от всяческой зависимости, чтобы крепил нашу веру, надежду и любовь, чтобы наша земная жизнь стала намного лучше, содержательнее, честнее, совершеннее.

Медитации Крестного пути дали возможность узнать правду о себе, о вечности и сделать правильный выбор направления, по которому идти дальше.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Jadviga, Laura

Партнеры

  • Latvijas Reitingi