Первое Святое Причастие

Июнь традиционно является не только месяцем, когда заканчивается учебный год. Во многих католических приходах это время первого Св. Причастия.

10 июня в Краславском Римско-католическом костеле собрались 48 нарядных, чуть взволнованных юных прихожан — чтобы в первый раз соединить свои сердца в Иисусом, воплощенном в Хлебе и Вине. Девочки в белых платьицах, мальчики в белоснежных рубашках, в руках — горящие свечи, перевязанные белыми ленточками и украшенные веточками мирта. Счастливые дети, словно ангелы, сошедшие на землю с небес. Но осознают ли они, что их дальнейшая обязанность — жить в тесной дружбе с Иисусом — своим лучшим Другом и Спасителем, — избегать греха?

Обе Св. Мессы, приуроченные к первому причастию, прошли торжественно и волнительно. Настоятель Э. Воронецкий подчеркнул в своей проповеди, что каждое принятое причастие обогащает душу, помогает человеку стать лучше. Он напомнил также слова Иисуса из Евангелия: “…пустите детей и не мешайте им приходить ко мне; ибо таковых есть Царство небесное” (Мф 19,14). Священник призвал родителей быть для своих детей образцом веры, и всегда помнить, что лишь Господь способен сделать нас по-настоящему счастливыми.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Gundega, Terēze

Партнеры

  • Latvijas Reitingi