Фестиваль молодежи Балтии — новый способ евангелизации

Совсем скоро, 9 июня, в “Арена Рига” состоится Фестиваль молодежи Балтии, который организуют Церкви стран Балтии в сотрудничестве с Евангелической ассоциацией Билли Грехема.

Цель мероприятия — в рамках концерта проповедовать евангелическую весть молодым людям Латвии, Литвы и Эстонии. Это станет уникальной возможностью обратиться на языке христианства к тем юношам и девушкам, которых в церкви сегодня вряд ли можно встретить.

На протяжении нескольких месяцев организаторы усердно работали над подготовкой к фестивалю. Участие в этом принимали представители множества приходов разных конфессий всех трех стран. Латвийские приходы в комитете по руководству фестиваля представляют архиепископ Латвийской евангелическо-лютеранской Церкви Янис Ванагс, архиепископ-митрополит Латвийской Римско-католической Церкви Збигнев Станкевич, епископ Союза баптистских приходов Латвии Петерис Спрогис, президент Латвийского евангелического альянса Модрис Озолинкевич, а также епископ при-ходов Пятидесятницы Латвии Николай Гриб.

На Фестивале христианской музыки выступят популярнейшие группы с мировой известностью, музыканты из соседних стран, представляющие различные стили, с помощью которых они демонстрируют свою веру.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Klementīne, Raimonda, Raina, Tāle

Партнеры

  • Latvijas Reitingi