Ничья, равная победе, или Подарок тренеру

• 16.06.2023 11:42
  • 315 просмотров
img

Второй понедельник июня, ветреный денёк… Фанаты футбола, не только городские, но и калниешские, мигом ввели меня в курс событий. С двойной интригой!

Во-первых, команда FS Daugavpils на сегодняшний день сильнейшая сборная в группе, с одним поражением - от краславчан, притом на своём поле. Цель более чем ясная: соперники намерены не только отыграться, но и наказать своих единственных обидчиков. Как бы не так… Во-вторых, наши юниоры горели желанием преподнести любимому тренеру к дню рождения самый ценный подарок - спортивный. Такую цель ставили перед ними родители.

С первых минут игры стало ясно: матч будет жарким. Соперники, сделав акцент на оборону, не давали шанса нашим нападающим наносить результативные удары по воротам. Краславчане отвечали взаимностью, но при этом хозяевами первого тайма чаще были гости. И добились своего, когда на двадцать девятой минуте на табло загорелся счёт 1:0. Отдадим должное болельщикам, которые дружно скандировали: «Не расслабляйтесь, всё впереди!»

Второй тайм тоже заставил нас, болельщиков, поволноваться. Правда, атаки краславчан участились, но мяч упрямо не достигал цели. Лишь за десять минут до окончания второго получасового тайма стадион взорвался овациями - 1:1. Ничья с командой - лидером для нас - почти победа! А героем матча вторую игру подряд на своём поле стал Артём Крижановский. Его вы видите на снимке вместе с родителями, азартными болельщиками.

Здесь же, ещё на неостывшем от спортивных страстей стадионе, состоялось поздравление тренера Вадима Атаманюкова с Днём рождения. Среди прочих подарков боевая ничья - самый дорогой!

А сколько прозвучало искренних слов благодарностей и пожеланий! Кстати, Футбольный клуб Краслава - это не только широко известная в городе общественная организация, но и яркий пример реализации успешных проектов. Подлинное братство родителей и школьников, в центре которого всеобщий любимец Вадим Атаманюков. В качестве поздравления, газета «Эзерземе» и впредь намерена пристально следить за кипением страстей на футбольном поле. Следующая домашняя игра завтра, наша мужская сборная принимает соперников из Лудзы.