Жить с азартом – здорово!

  • Спорт
  • 27.08.2021 14:56
  • 66 просмотров
img

После аномально знойного лета сентябрь подкрался незаметно. За окнами август, а дыхание осени чувствуется во всем. Задождило, похолодало, утренние туманы, редкий желтый лист под ногами... Всё как в песне: от осени не спрятаться, не скрыться. Вот и в минувшую субботу на рассвете казалось, что забойный дождь сорвет планы дагдских спорт организаторов. А ведь массовые мероприятия, без освещения которых невозможно сделать полноценный номер «Эзерземе», в это время на вес золота.



К часам десяти распогодилось, робко звоню Вячеславу Чумику и слышу бодрый ответ: «Всё как планировали, восемь команд прибыло, сейчас дружно осушаем площадку, приезжайте!»



Соревнования по уличному футболу – это замечательная дагдская традиция и убедительный пример воплощения в жизнь девиза «За здоровый образ жизни!» Молодежь и спорт – понятие неразделимые, а поклонники кожаного мяча в нашем объединенном крае на равных конкурируют с баскетболистами и волейболистами. Важен результат – растущая массовость. Вот и в «Парке роз», где приютилось здание Дагдского центра молодежных инициатив, я насчитал под два десятка легковушек. Замечательный пример самоорганизованности, главный стимул – кубки и медали, о чем, конечно же, заранее побеспокоились организаторы, и самоуправление. [..]



Алексей ГОНЧАРОВ.



Продолжение статьи читайте в газете «Эзерземе» №34
Подписку на электронную версию газеты можно оформить, послав заявку на э-почту: ezerzeme@ezerzeme.lv

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Mirta, Ziedīte

Партнеры

  • Latvijas Reitingi