Зимний Олимпийский фестиваль латвийских школ

  • Спорт
  • 22.03.2019 11:39
  • 59 просмотров
img

1-2 марта в Эрглях состоялся Зимний олимпийский фестиваль Латвии, в котором приняли участие 139 школ из 46 самоуправлений и более 1200 участников. Самыми популярными спортивными дисциплинами были лыжные гонки и горные лыжи.

Краславский край представляли четыре школы: Краславская средняя школа «Варавиксне», Краславская основная школа, Краславская государственная гимназия и Робежниекская основная школа.



Школьники нашего края приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам в различных возрастных группах и на разных дистанциях.



В первый день соревнований все состязались на дистанции в свободном стиле.



Среди девочек 2007-2008 г. рожд. на дистанции 1 км свободным стилем, среди 44 участниц, хорошие результаты показали Мартине Дятковича – 10-е место (Краславская основная школа), Валерия Бурцева – 12-е место (Краславская средняя школа «Варавиксне») и Эвия Радивинска – 19-е место (Краславская основная школа).



В свою очередь, на дистанции 3 км среди мальчиков 2005-2006 г. рожд. Артемий Козачук (КГГ) занял 17-е место среди 38 участников. Среди девушек 2003-2004 г.рожд. на дистанции 3 км у Лиги Волки – 8-е место, а у Яны Волки – 12-е место, обе учатся в Краславской основной школе. Среди юношей на дистанции 5 км у Артемия Иванова – 12-е место, он учится в Краславской средней школе «Варавиксне».



Во второй день соревнований лыжники соревновались в ски-кроссе, им надо было пройти дистанцию и одновременно выполнить различные задания на лыжах. Восемь лучших спортсменов соревновались в полуфинале и в финале. В этой дисциплине лучшие результаты были у наших девочек. Адриана Шуминска заняла 8-е место, а Лига Волка и Яна Волка хорошо проявили себя в финале – 4-е место у Лиги и 5-е место у Яны.  



На олимпийском фестивале можно было получить представление о других видах спорта и их специфике. Спортсмены приняли участие в открытии фестиваля с поднятием олимпийского флага и зажжением олимпийского огня, а также вечером увидели красивый салют в честь открытия фестиваля.



Спасибо учителю Жану Бунто из Робежниекской основной школы и тренерам по лыжным гонкам Краславской спортшколы, которые предоставили детям возможность принять участие в Олимпийском фестивале.



Илона Ванага, 
методист Краславской спортшколы.



 



 

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi