«Олимпийский день 2018» в Краславской основной школе

  • Спорт
  • 05.10.2018 15:49
  • 102 просмотров
img

21 сентября в Краславской основной школе был организован «Олимпийский день 2018», в программе которого участвовали все ученики 1-9-х классов, учителя, администрация, работники школы и родители учеников. В этом году Латвийский Олимпийский день был проведен в честь основания Международного Олимпийского комитета под девизом в Латвии - «Теннис объединяет!».

На открытии «Олимпийского дня 2018» к нашим школьникам с приветственной речью обратилась директор Краславской основной школы Вия Концевича. Поднять флаг ЛОК перед школой были приглашены лучшие спортсмены нашей школы – Эдвард Кристен Силаянис, Лига Волка (7-ой «с» класс) и Лива Мара Мукане (7-ой «а» класс). ЛОК организует «Олимпийский день», показывая свою поддержку олимпийским идеалам, здоровому образу жизни и принципам честной игры в спорте.



Все ученики Краславской основной школы приняли участие в общей утренней зарядке, которая одновременно проходила во всех местах проведения «Латвийского Олимпийского дня 2018». Цель утреннего кросса -- разбудить участников и подготовить  их к последующим занятиям, а также напомнить о правильно выполняемой зарядке -- важной составной части нашей жизни. Мероприятие продолжили спортивные занятия с теннисными мячиками, которые были организованы на Краславском городском стадионе. На краславском теннисном корте с элементами данной игры школьников ознакомил сертифицированный тренер Алексей Абрамов, а затем дети сами опробовали на практике основные элементы игры.



Ученики 1-6-х классов участвовали в конкурсе рисунков «Моя звезда тенниса», три лучшие работы были награждены: 1-е место – Грегор Паулиньш (5-ый «a»), 2-е место - Лаура Путне (5-ый «b»), 3-е место - Петр Игнатович (1-ый «b»). Ученики основной школы участвовали в викторине о правилах игры в теннис и отлично выполнили задания, за что получили дополнительные пункты к общим результатам по эстафетам.



Особое спасибо следует сказать классным руководителям -- за активное сотрудничество в организации спортивного мероприятия, а также за участие в конкурсах, спортивных занятиях и познавательную учебную деятельность во время подвижных мероприятий.



Время «Олимпийского дня 2018» пролетело незаметно, пришел момент торжественного награждения победителей и заключительная церемония спортивного праздника. Каждому участнику «Олимпийского дня 2018» был вручен сертификат МОК, победители в индивидуальных конкурсах были награждены личными призами, Краславская основная школа получила кубок ЛОК и ценный спортивный инвентарь: теннисные ракетки, мячи и передвижную сетку для  игры в теннис. В свою очередь, ученики получили активную физическую нагрузку и незабываемые моменты сотрудничества со своим классом!



Спасибо директору Краславской основной школы Вие Концевиче, администрации школы, заместителю заведующей Отделом образования Краславского края Снежане Петровиче за популяризацию активного и спортивного образа жизни. Благодарность сертифицированному тренеру по теннису Алексею Абрамову за организованный вводный урок. Спасибо всем учителям и работникам школы за поддержку в организации «Олимпийского дня 2018», а родителям учеников, особенно Айвару Анджану, отцу ученика 7-го «а» класса Нормунда, за сотрудничество и поддержку во время мероприятия.



Наталия Раудиве и Лаймонис Рукманис, учителя спорта Краславской основной школы.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi