Турнир по баскетболу «Точно в цель»

  • Спорт
  • 21.09.2018 11:13
  • 87 просмотров
img

В начале сентября в Краславской спортшколе, на ул. Пилс, 5, во время Дня здоровья в Краславе состоялся баскетбольный турнир для молодежи «Точно в цель», организованный в рамках реализуемого Краславской краевой думой проекта ЕСФ № 9.2.4.2./16/I/097 «Мероприятия для способствования здоровью местного общества и профилактики заболеваний в Краславском крае».

Командам этот турнир, безусловно, поможет лучше подготовиться к предстоящим соревнованиям государственного масштаба – ЛМБЛ (Латвийская молодежная баскетбольная лига) и ЛБЛ (Латвийская баскетбольная лига). На турнир было приглашено 5 команд. Объединенная команда U16 Екабпилс/Ливаны – стартует в Суперлиге ЛМБЛ, команда U16 Эзерземе/Резекне – стартует в Суперлиге ЛМБЛ, чемпионы Латвии и обладатели призовых мест. В обеих ранее упомянутых командах играют члены сборной Латвии. Третья команда в этой группе -- команда Краславской спортшколы. Более старшие молодежные команды представляли - БК «Эзерземе» (Резекне) - команда, которая в прошлом сезоне победила на соревнованиях ЛБЛ3, а в этом году готовится стартовать на соревнованиях ЛБЛ2, а также команда БК «Краслава»/Спортшкола.



Первыми на площадке «скрестили шпаги» баскетболисты из Краславы и объединенная команда Екабпилс/Ливаны. Хотя в первой половине игры краславчане выдвинулись в лидеры, набрав 9 очков, победу одержали гости. В перерывах проходили различные конкурсы и эстафеты, принять участие в которых мог любой желающий. В конкурсе «быстрый и точный» лучшим оказался Мартиньш Пуриньш из Екабпилса, а в конкурсе трехочковых бросков выиграл краславчанин Риналдс Тимма. Во второй игре этого дня встретились команды из Резекне и Екабпилс/Ливаны. Убедительно лучшими были резекненцы. В третьей и четвертой игре сразились баскетболисты из Резекне и Краславы. В напряженной борьбе победили наши противники.



Краславским командам в ходе подготовительного цикла этот турнир, безусловно, пойдет на пользу. Специально были приглашены сильные команды соперников, чтобы лучше были видны наши недостатки.



Содержание Дня здоровья дополнили два лектора. Эдгар Гриб рассказал, как занятия спортом и баскетболом влияют на здоровье человека, какая нужна специальная физическая подготовка, и как в повседневной жизни избежать травматизма. Ирена Эварте (помощник врача, медсестра спортшколы) прочитала лекцию на тему «Значение физических упражнений для профилактики сердечно-сосудистых, онкологических и психических заболеваний», а также ознакомила с правилами оказания первой помощи в повседневной жизни.



Спасибо всем партнерам по сотрудничеству: www.kraslavasvestis.lv, www.kraslava.lv, www.sportskraslava.lv, газете «Эзерземе» и информационному изданию «Краславас Вестис», Краславской спортшколе, Екабпилсской и Ливанской спортшколам, БК «Эзерземе», ООО «Лекон» и отдельное спасибо Краславской краевой думе.



Райтис Тимма, тренер по баскетболу.

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Ginta, Gunda, Gunta

Партнеры

  • Latvijas Reitingi