“Круглый” юбилей краславских международных соревнований по легкой атлетике

  • Спорт
  • 16.06.2017 16:49
  • 59 просмотров

На стадионе школы «Варавиксне» 10 июня уже в 20-й раз прошли традиционные соревнования по легкоатлетическому троеборью. В этом году участие в них приняли 7 команд: из Даугавпилса, Дагды, Новополоцка (Беларусь), Даугавпилсского, Резекненского и Виеситского краев, а также из Краславы.

Каждое троеборье состояло из основных дисциплин – прыжки в высоту, в длину, метание копья (или мяча для самых маленьких), прыжки в длину либо метание ядра снизу, а также спринт 60 метров.



Краславские спортсмены в целом завоевали 12 медалей.



Четыре «золота» достались нам в метательном троеборье – Катрина Трачума завоевала его в группе U18, Сабине Холошина — U16, Александра Коровай — U14, Тереза Подява — U12. Золота в троеборье по прыжкам в высоту удостоена Лива Мара Мукане (U14).



Серебряные медали в своих возрастных группах по прыжкам в длину – у Лореты Макни  (U18), Александры Сорочиной (U14) и Терезы Подявы (U12). Бронзу в этой дисциплине завоевали Санта Островская (U12) и Даниэла Тимма (U16). По прыжкам в высоту Серей Пашников (U14) и Даниэла Тимма (U16) также заслужили 3-е место, удостоившись бронзовых медалей.



Новый рекорд в метании копья в группе U18 в этом году установил Анатолий Шавец (46,75 м). А Мартиньш Коношонок из Дагды повторил действующий рекорд по прыжкам в высоту в группе U16 — 1,75 м.



Огромное спасибо родителям, которые поддерживали своих детей на соревнованиях!



Заместитель директора Краславской спортшколы Инесе УМБРАШКО

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi