Старты наших стрелков

• Спорт
  • 16.05.2017 15:08
  • 57 просмотров

В конце марта краславские стрелки приняли участие в Латвийском чемпионате среди юниоров, проходившем в Тукумсе. В первый день в упражнении ПВ-40 Марека Мядзюту отделяли от пьедестала почета лишь три очка, в итоге он остался на 4-м месте. Артур Вериго среди 25 спортсменов занял 7-е место, Рихард Плоциньш – 8-е. Отличный результат (291 очков из 300) в упражнении МВ-30 (30 выстрелов из положения лежа) показал Рихард Плоциньш, занявший 3-е место, у Айгара Кезика 7-е, у Марека Мядзюты – 8-е место.

Во второй день участники выполняли упражнение МВ 3x20 (по 20 выстрелов лежа, с колена и стоя). В условиях жесточайшей конкуренции нашим спортсменам удалось продемонстрировать отличные результаты: у Даны Сосковой 5-е место, Марек Мядзюта среди мальчиков стал третьим, у Рихарда Плоциня – 4-е место, у Артура Вериго – 7-е. В общем зачете среди 12 команд краславчане завоевали 4-е место.

Спустя месяц, 21- 22 апреля, стрелки Краславской спортивной школы приняли участие в чемпионате Латвии по пулевой стрельбе в средней возрастной группе, проходившем в Добеле.

Продолжение в газете “Ezerzeme” № 37 (16.05.2017.)