XXII Спортивные игры мазпулков

  • Спорт
  • 16.05.2017 14:34
  • 41 просмотров

Незадолго до майских праздников две команды Дагдского 104-го мазпулка отправились в Сейский край, чтобы принять участие в традиционных спортивных играх.
Интерес это мероприятие вызвало очень большой. В этом году на него  — так же, как в предыдущие, — съехались мазпулки со всей Латвии, в целом 69 команд. Спортивные дисциплины сменялись заданиями на смекалку, а командные соревнования — индивидуальными. За день следовало доказать, что любой мазпулк знает и умеет многое. К тому же, каждому хотелось выбиться в победители.

Ближе к вечеру, в ожидании результатов ми в атмосфере праздника Белой скатерти состоялась встреча с тремя особыми спортсменами нашей страны – обладателями трех медалей (одной серебряной и двух бронзовых), саночниками Андрисом и Юрисом Шицами, а также параолимпийцем, легкоатлетом-метателем Айгаром Апинитисом, завоевавшим на Параолимпийских играх 8 медалей (4 золота, 2 серебра и 2 бронзы). Спортсмены произвели на детей неизгладимое впечатление — позитивные, приветливые, гордые тем, что несут в мир имя Латвии. Особенно большой интерес вызвала возможность не только осмотреть, но и потрогать и даже примерить медали.



Продолжение в газете “Ezerzeme” № 37 (16.05.2017.)

Фото дня

Календарь


Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Проекты

Конкурсы

Именины

  • Nameda, Ritvaldis, Visvaldis

Партнеры

  • Latvijas Reitingi